Для того, чтобы определиться с полезными свойствами частотных преобразователей, необходимо в общих чертах понимать, что из себя представляют эти механизмы. К частотным преобразователям относятся устройства, состоящие из инвертора, который преобразует постоянный ток в переменный нужной амплитуды и частоты, и моста постоянного тока, который переменный промышленный ток инвертирует в постоянный. Данные устройства оказывают влияние на управление скоростью вращения асинхронных двигателей, работающих от переменного тока.
Преобразователи частоты чаще всего устанавливаются на предприятиях или в крупных организациях, где необходимо решить сразу несколько проблем. Первая из них - чрезмерное расходование энергоресурсов, которое отрицательно сказывается на бюджете. Следующая необходимость - обеспечение долгосрочной работы оборудования и сокращение трат на плановые профилактические мероприятия. И последняя - организация постоянного контроля за процессами и управление ими.
Экономия электроэнергии в ощутимых объемах обеспечивается в том случае, если приводной механизм занимается регулированием или поддержанием необходимых технологических параметров. Частный-преобразователь
При использовании преобразователей частоты в производственных масштабах ощутимо повышается экономическая и эксплуатационная эффективность некоторых типовых механизмов, таких как конвейеры, подъемники и транспортеры, а также кранов, лифтов и вентиляторов.
Наиболее ощутимый эффект экономической эффективности от применения преобразователей частоты можно ощутить на объектах, осуществляющих транспортировку жидкостей, в число которых входят, например, насосные станции.
Использование преобразователей частоты является альтернативой широко распространенному использованию клапанов и задвижек, с помощью которых ранее велось регулирование производительности объектов.

Наши
преимущества

  

20 лет
успешной работы на рынке России
Проектирование,
производство, монтаж
Гарантия
на всю продукцию и работы
Поставки
по всем регионам страны
Оптимальные цены
и высокое качество продукции